Выставка книг «От наркомании к наркопреступности»

GfF2l5tBmR8UjI77NMouNI26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Мы, как участники «Антинаркотической программы», организовали в читальном зале нашего Отдела книжно-иллюстративную выставку «От наркомании к наркопреступности». Всего на выставке представлено 24 издания — книги и журнальные статьи по психологии, праву, социологии, медицине, посвященные борьбе с употреблением и распространением наркотиков. Основное внимание мы решили уделить проблеме наркомании в молодежной среде: девиантному поведению молодых людей в связи с употреблением наркотических средств, защите прав несовершеннолетних наркоманов, методам борьбы с наркоманией в медицине и т. д. Логика расположения изданий на выставке соответствует ее названию: сверху вниз, от книг, посвященных наркомании, к книгам и статьям о наркопреступности. Выставка продлится до 30 июня.