О книжной выставке «Вехи блокады»

ВЕХИ-БЛОКАДЫДорогие друзья!

В Петербурге отмечают так называемые «блокадные» дни: 18 января — День прорыва блокады Ленинграда и 27 января — День полного снятия блокады.

В эти дни мы представляем книжную выставку «Вехи блокады», включающую в себя издания по истории блокадного города, художественную литературу, посвященную блокаде Ленинграда, справочник «Книга памяти», а также книги, содержащие воспоминания блокадников.

XXw-UQbbI7AОсобое внимание мы бы хотели обратить на книгу «Эстафета поколений», в которой опубликована наша статья «Судьба в блокадных письмах». Это издание — инициатива МО «Прометей», выпущенное к 75-летию Победы и поддержанное губернатором Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым и председателем Законодательного Собрания В. С. Макаровым. Мы очень рады, что наша статья была включена в этот сборник и предлагаем нашим читателям ознакомиться с ней в стенах библиотеки (книга на дом не выдается).