Лекция «Правовые обязанности гражданина РФ в рамках владения паспортом»

DSC_045012 декабря 2019 года на площадке библиотеки-филиала № 11 перед учащимися старших классов выступила представитель Северо-Западного ГУ Банка России Любовь Вячеславовна Евстифеева с докладом «Правовые обязанности гражданина РФ в рамках владения паспортом».

В докладе было рассказано об основных правилах выдачи, хранения, замены паспорта,предоставления и использования персональных данных, указанных в нем, а также правилах предоставления копии документа и разнице между заграничным и российским паспортом. Большое внимание было уделено случаям незаконного отъема паспорта и проставления отметок на его страницах, приводящих к недействительности документа.

DSC_0448Отметим, что для старшеклассников, недавно получивших паспорт, такое занятие было очень полезным. Оно проходило в форме диалога со школьниками. Ребята активно включались в беседу и отмечали, что действительно некоторые факты о паспорте они слышат впервые. По итогам занятия все слушатели получили памятку, в которой подробно рассмотрена и прокомментирована информация, изложенная в «Положении о паспорте гражданина Российской Федерации».

Сотрудники Отдела деловой литературы выражают огромную благодарность Северо-Западному ГУ Банка России и лично Любови Вячеславовне Евстифеевой за информативную и интересную лекцию, которая была очень познавательной не только для школьников, но и для взрослых слушателей!

Мы благодарим также коллектив библиотеки-филиала № 11 за предоставленное помещение!

Фотографии, сделанные на мероприятии, можно посмотреть в нашей Галерее.